— Новости — Жизнь цветов в офисе

Жизнь цветов в офисе

04.05.2018 Ни для кого не секрет, что на работе мы проводим большую часть своего времени. И мы устраиваем свое рабочее место так, что бы нам было максимально комфортно. Одно из первых мест в создании уюта в офисе занимают цветы. Они помощники и отрада очей наших. Очищают и освежают воздух, которым мы дышим.

Как же сделать жизнь наших помощников комфортнее и безопаснее? На помощь нам приходит экологически чистый и вечный керамзит. Керамзит- это обожженная глина, а мы знаем, что археологи находят доисторические глиняные изделия в первозданном виде. Это значит, что потратив однажды честно заработанные средства на мешочек этого чудесного материала, мы будем пользоваться им без дальнейших затрат пока не решим увеличить ряды зеленых помощников.

Итак, готовим дренаж для цветов: размер керамзита не имеет значения, если в горшке нет водосточного отверстия. Если же такое имеется, просто, возьмите размер крупнее диаметра слива. А вот высота засыпки имеет большое значение при его наличии или отсутствии. При наличии мы насыпаем керамзит высотой 1 см и не забываем поставить блюдце под горшок. При отсутствии высота засыпки от 3 до 5 см. Рекомендуем посыпать керамзит еще сверху, если горшок стоит под прямыми лучами солнца- влага не будет испаряться с поверхности.

Здоровья Вам и Вашим зелёным друзьям! Приходите к нам за чудо-керамзитом.

Возврат к списку